passion.ru
Опубликовано 16 января 2024, 11:17
2 мин.

В Москве учителя истории задержали по подозрению в совращении шестиклассницы

В Москве учителя истории задержали по подозрению в совращении шестиклассницы

© Freepik

В Москве задержали учителя истории одной из школ. Мужчину подозревают в совращении ученицы шестого класса. Об этом стало известно РЕН ТВ.

По данным источника, в полицию обратилась мать пострадавшей девочки. Она рассказала, что на протяжении некоторого времени педагог вел с 13-летним подростком интимную переписку. Ее родительница как раз и обнаружила, причем совершенно случайно при проверке телефона дочери. Также она сообщила, что на одном диалоге в Сети мужчина не остановился и надругался над школьницей.

После полученной информации сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Пока данных о возбуждении уголовного дела нет. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Директор школы №1987 Елена Швец прокомментировала ситуацию.

«Педагога нашей школы задержали по подозрению в неправомерных действиях по отношению к ученице. Произошедшее совершенно недопустимо, тем более в образовательной организации, которая обязана обеспечивать безопасную среду для детей», – высказалась она.

По словам директора, сейчас правоохранительные органы проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего. Школа активно сотрудничает со следствием и оказывает всестороннее содействие.

«Также школа начала служебное расследование и проводит работу с педагогами. Мы готовы предоставить девочке и ее семье помощь и поддержку, в том числе с привлечением психолого-педагогической службы школы», – добавила Елена Швец.

Ранее в Подмосковье на актера мюзикла «Спящая красавица» возбудили уголовное дело за «игру в уролога» с ребенком. Студент домогался несовершеннолетнего в гримерке, а после предлагал ему продолжить в подвале. Мальчик за старшим товарищем не пошел, вместо этого он отправился к родителям и рассказал им о случившемся.