passion.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 12:15
2 мин.

В Москве школьница выстрелила в одноклассника на уроке русского языка

В Москве школьница выстрелила в одноклассника на уроке русского языка

© Freepik

В одной из московских школ 13 марта произошел инцидент. Ученица девятого класса выстрелила из пневмонического пистолета прямо в 15-летнего подростка. Об этом РЕН ТВ сообщил осведомленный источник.

По информации издания, происшествие случилось на уроке русского языка. Девочка принесла в стены учебного заведения оружие и использовала его на своем однокласснике. Мальчик остался жив, но его доставили в больницу для стабилизации состояния. Медики выявили у пострадавшего ушибы в области шеи и лица.

Подростка довольно быстро отпустили домой после оказания помощи. Его отец после случившегося заявил, что выстрел был совершен из игрушечного пистолета. Однако правоохранительные органы все равно начали проверку, чтобы выяснить все обстоятельства дела.

«10 марта на шестом уроке русского языка в девятом классе девочка выстрелила в спину из игрушечного пистолета в своего одноклассника, чтобы обратить на себя внимание, и попала ему в шею. Педагог сделала ребятам замечание и забрала у них пластмассовые пульки. Мальчик обратился к своему классному руководителю и администрации школы. Каких-либо видимых повреждений у мальчика не было, жалоб на самочувствие также не поступало. Администрация школы в настоящее время проводит служебное расследование, по итогам которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Мы обязательно проведем беседу с ребятами, подключим наших профессиональных психологов и школьную службу примирения. Мы находимся на постоянной связи с родителями ребят и делаем все возможное, чтобы урегулировать возникшее недопонимание», - прокомментировала инцидент директор школы.

Ранее в одной из столичных школ в районе Новокосино произошла жестокая драка, после которой один из учеников оказался в больнице. Выяснилось, что над учеником долгое время издевались сверстники. С первого класса он учился с одним из участников потасовки, однако по мере взросления он стал проявлять агрессию. Драки случались довольно часто, но известно стало только о последнем инциденте.