В МЧС Киргизии не подтвердили смерть застрявшей на пике Победы россиянки
© Freepik
Начальник пресс-службы МЧС Киргизии Адил Чаргынов не подтвердил смерть российской альпинистки Натальи Наговициной, застрявшей со сломанной ногой на пике Победы.
Чаргынов пояснил, что ни у кого нет конкретной информации о состоянии Натальи Наговициной. На помощь к женщине вышла спасательная группа, но до нее доберутся только 24−25 числа.
«Сказать однозначно, что она погибла или жива, никто не может», — приводит слова спасателя РЕН ТВ.
По его словам, россиянка находится в лагере на высоте 4 тыс. километров. Добраться в более короткий срок туда невозможно.
Наталья сломала ногу на спуске 12 августа. Два иностранных альпиниста доставили женщине спальный мешок, горелку, газовый баллон и немного еды, но эвакуация сорвалась из-за непогоды.
Напомним, ранее сообщалось, что Наталья лежит в спальном мешке в месте, где температура опустилась до -23 градусов. Предварительно, она могла погибнуть.