passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2024, 10:23
1 мин.

В Кузбассе вырвавшаяся из вольера кавказская овчарка убила четырехлетнюю девочку

В Кузбассе вырвавшаяся из вольера кавказская овчарка убила четырехлетнюю девочку

© Freepik

В Кемеровской области кавказская овчарка растерзала четырехлетнюю девочку. Известно, что собака напала на ребенка, как только смогла выбраться из вольера. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Про данным следствия, убийство малолетней было совершено в феврале 2024 года. Дошкольница была под присмотром знакомой женщины, которая приглядывала за одним из домов, в котором отсутствовали хозяева. В злополучный день россиянка взяла девочку вместе с собой, чтобы проверить пса соседей. Она собиралась поставить миску с водой в вольер, но стоило ей открыть клетку, как овчарка вырвалась наружу и понеслась в сторону ребенка.

После случившегося женщина отнесла пострадавшую в дом и вызвала бригаду скорой помощи. Но травмы оказались слишком серьезными, и девочка вскоре после нападения скончалась. А приглядывавшую за ней жительницу Кузбасса задержали сотрудники правоохранительных органов. Она признала вину и пошла на сотрудничество со следствием.

Ранее в центре Санкт-Петербурга прохожие нашли на льдине окровавленного мужчину в одних трусах. Он оказался жив, поэтому его доставили в больницу и поместили в шоковую реанимацию.