passion.ru
Опубликовано 20 июня 2023, 13:25
1 мин.

В Коми автоледи разъезжала по городу с пенсионером на капоте, пока ей не преградили путь

В Ухте девушка возила на капоте своей машины пенсионера, игнорируя просьбы остановиться.
В Коми автоледи разъезжала по городу с пенсионером на капоте, пока ей не преградили путь

© Freepik

В Коми МВД привлекло к ответственности 29-летнюю девушку, которая в Ухте возила пенсионера на капоте своего автомобиля. Об этом сообщается на сайте «Комиинформ».

Инцидент произошел 18 июня на проспекте Космонавтов. Прохожие заметили движущийся автомобиль, на капоте которого находился пенсионер. На призывы остановить транспортное средство водитель не реагировала.

В результате автомобиль заблокировали при помощи своей машины сотрудники МЧС. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД.

По словам самого пенсионера, он пытался остановить водителя.

Подчеркивается, что девушка отказывалась выходить из машины и предъявлять документы. Инспекторам пришлось разбить стекло автомобиля.

По итогу инцидента суд оштрафовал россиянку на две тысячи рублей. Такое решение было принято судом на основании всех собранных доказательств. Также во внимание были приняты признание гражданки своей вины в совершении правонарушения и раскаяние в содеянном. Кроме этого, учитывалось семейное и имущественное положение лица.

На данный момент постановление суда в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что водитель насмерть сбил выбежавших на трассу лосей и попал в неприятности. Двое лосей скончались на месте. 32-летний мужчина остался жив, его здоровье находится в норме. Межрайонная природоохранная прокуратура приняла решение поставить на контроль вопрос возмещения ущерба, который был причинен природе после смерти животных.