passion.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 10:38
1 мин.

Три сотрудницы частного детского сада в Улан-Удэ похитили 1,5 млн рублей

Три сотрудницы частного детского сада в Улан-Удэ похитили 1,5 млн рублей

© freepik

Три сотрудницы частного детского сада в Улан-Удэ похитили 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Газета. Ru со ссылкой на источник информации.

Известно, что жительницы Бурятии похитили субсидии, которые выделялись на создание дополнительных мест в детском саду. Так, одна из женщин предложила заведующей и бухгалтеру дошкольного учреждения зарегистрировать супруга как индивидуального предпринимателя и заключить фиктивный договор о поставке в заведение различного оборудования. Злоумышленницы намеренно завышали стоимость товаров, оставляя полученную разницу себе.

На сегодняшний день в отношении сотрудниц детского сада возбуждено уголовное дело. «Следователем в целях возмещения нанесенного ущерба наложен арест на изъятые в ходе обыска у одной из обвиняемых 506 тысяч рублей», — цитирует Газета. Ru источник информации.

По последним данным, похитительницам грозит лишение свободы до 10 лет.

Ранее мы писали о том, что жительница Новосибирска вывела дочь на прогулку в одном летнем платье в +5 градусов. Инцидент вызвал общественный резонанс: пока одни критиковали родительницу, другие — встали на ее защиту, заявив, что женщина лучше знает, как одевать своего ребенка. Подробности читайте здесь.

Не менее интересна та история, в которой 11-летний мальчик опьянел от йогурта. Потерпевший находится в тяжелом состоянии.