passion.ru
Опубликовано 11 сентября 2023, 18:10
1 мин.

Свечи с приколом: день рождения школьницы обернулся пожаром в квартире и больницей

В Петербурге подростки чуть не спалили квартиру из-за незадуваемых свечей.
Свечи с приколом: день рождения школьницы обернулся пожаром в квартире и больницей

© Freepik

В Санкт-Петербурге подростки купили для именинницы незадуваемые свечи и чуть не спалили квартиру. Гости посмеялись после веселой шутки и оставили торт без присмотра, начался пожар. Об этом сообщает 78.ru.

По данным источника, все произошло в ночь на 10 сентября в квартире на улице Димитрова. Четверо школьников решили оригинально поздравить подругу с днем рождения и зашли в магазин приколов. Они выбрали специальные незадуваемые свечи, которые вставили в торт. Именинница загадала желание, а после все гости ушли в соседнюю комнату. Про свечи все забыли.

Шутка чуть не обернулась трагедией. Всего за несколько минут пламя от свечки охватило всю квартиру. Присутствующие не могли ничего сделать и вызвали пожарных. У подростков диагностировали легкое отравление смесью дымов и отправили домой. Именинницу забрали родители.

Отмечается, что проводится проверка. А собственники жилья считают, какой ущерб нанесен после неудачного прикола гостей.

Ранее мы писали о том, как 11-летняя жительница Москвы устроила разгромную вечеринку в трехкомнатной квартире отца и чуть не сделала из нее аквапарк. Девочка призналась, что просто посидела с подружками, но жилье оказалось разгромлено до такой степени, что отец перепугался и подумал об ограблении.