passion.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 18:39
1 мин.

Старик из подмосковного приюта умер из-за своей любви к блинам

Старик из подмосковного приюта умер из-за своей любви к блинам

В одном из социальных приютов на юге Московской области произошла трагедия. Немолодой мужчина, который подрабатывал в этом учреждении дворником, умер прямо во время ужина. Об этом сообщает «МК».

Нелепая смерть произошла в понедельник вечером. 61-летний мужчина пошел в магазин, где набрал любимых продуктов. Ему и еще нескольким одиноким «постояльцам» периодически разрешали ходить в супермаркет за едой.

Старик взял чипсы, сухарики, печенье и готовые блины, которые нужно было разогреть в микроволновой печи. Мужчина слишком поспешил, откусил большой кусок и, не прожевав его, проглотил. Блин встал у него поперек горла.

Соседи по столу пытались спасти бедолагу, стучали по спине, но огромный кусок просто застрял. Когда бригада скорой помощи прибыла, то им оставалось только констатировать смерть пенсионера.

Ранее мы писали, как в Ленобласти девочка попала в реанимацию с сильными ожогами из-за лопнувшего чайника. У трехлетнего ребенка диагностированы ожоги лица и туловища первой и второй степени. Полицейским предстоит выяснить обстоятельства происшествия.