passion.ru
Опубликовано 12 сентября 2023, 13:31
1 мин.

Скончалась на месте: разъяренный носорог убил сотрудницу зоопарка

В Австрии 33-летняя сотрудница зоопарка погибла в вольере с носорогом .
Скончалась на месте: разъяренный носорог убил сотрудницу зоопарка

© freepik

Зоопарк в австрийском Зальцбурге пришлось закрыть на день из-за трагичного случая — 33-летняя сотрудница зверинца погибла при исполнении рабочих обязанностей. Женщину убил носорог, передает телеканал OE24 со ссылкой на местных правоохранителей.

Сегодня утром, 12 сентября, работница занималась привычными делами в вольере с животными. В какой-то момент она подошла к носорогам, чтобы намазать их средством для отпугивания насекомых. В итоге дикое животное по какой-то причине взбесилось и набросилось на женщину. Свидетелем случившегося стал смотритель. Мужчина попытался отогнать разъяренного носорога, но сам попал под удар.

В итоге сотрудница зоопарка получила травмы, несовместимые с жизнью. Она скончалась на месте нападения. Смотритель в результате случившегося выжил. Пострадавшего мужчину экстренно госпитализировали. В смертельном инциденте разбирается группа по преодолению кризисных ситуаций.

Ранее в Ростовской области злая собака захватила маршрутку и выгнала на улицу пассажиров с водителем. Она не подпускала людей к общественному транспорту на протяжении двух часов.

Источник фото:freepik.com
Источник:OE24