passion.ru
Опубликовано 26 марта 2024, 11:01
1 мин.

Россиянин попал в психиатрическую больницу, покурив вейп

В Уфе мужчина покурил вейп и оказался в психиатрической больнице.
Россиянин попал в психиатрическую больницу, покурив вейп

© Freepik

В Уфе местный житель попал в больницу в остром психическом состоянии с галлюцинациями после курения вейпа. Об этом сообщает в своем Telegram-канале министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.

Мужчину госпитализировали в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу в остром психическом состоянии. Осматривавшие его врачи зафиксировали, что пациент высказывал «отрывочные бредовые идеи».

После проведенных исследований у башкира в организме обнаружили повышенное содержание никотина. Мужчина признался, что помимо обычных сигарет регулярно использует вейп-устройство для испарения курительных жидкостей.

Рахматуллин напомнил о том, что во время курения вейпа в организм человека поступает множество вредных веществ. В итоге у курильщика замедляется развитие мозга, ухудшается память, самоконтроль и нервная система. Вдобавок курение ослабляет иммунитет и негативно влияет на работу легких и сердца.

Ранее сообщалось, что жительница Волгоградской области жестоко избила 11-летнюю дочь из-за грязной посуды. Против агрессивной матери возбудили уголовное дело.