passion.ru
Опубликовано 31 августа 2023, 13:05
1 мин.

Расхитительницу мощей Николая Чудотворца под видом бабушки-прихожанки объявили в розыск

В Ленобласти замаскированная незнакомка украла мощи Николая Чудотворца .
Расхитительницу мощей Николая Чудотворца под видом бабушки-прихожанки объявили в розыск

© freepik

Дерзкое похищение произошло в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске. Воровка вынесла из религиозного сооружения мощи Николая Чудотворца под видом прихожанки, передает Life.ru.

Священна реликвия пропала из храма накануне, 30 августа. По предварительным данным, днем к зданию подъехал некий автомобиль. Из машины вышла женщина, голову которой покрывал платок. После того она оказалась в храме. Там прихожанка попросила принести мощи святого Николая Чудотворца. Желание незнакомки исполнили — она взяла в руки древнюю реликвию, перекрестилась и ушла с ней к машине. На автомобиле женщина скрылась в неизвестном направлении.

Через некоторое время служители храма спохватились, но было уже поздно. За помощью они обратились к сотрудникам правоохранительных органов. По предварительным данным, женщину, подозреваемую в воровстве, удалось задержать. Сейчас она находится на допросе у следователей.

Ранее в Сочи местный житель украл сейф у тещи, в котором находились 17 миллионов рублей. Все деньги мужчина потратил на развлечения.

Источник фото:freepik.com
Источник:Life.ru