passion.ru
Опубликовано 11 сентября 2023, 18:26
1 мин.

Полгода вынашивал план мести: школьник сжег дом соседки в ответ на ее замечание

15-летний подросток сжег дом соседки из-за того, что она сделала ему замечание.
Полгода вынашивал план мести: школьник сжег дом соседки в ответ на ее замечание

© Freepik

В Башкирии 15-летний мальчик сжег дом соседки из-за того, что она сделала ему замечание. План мести он составлял полгода. Об этом сообщается в Telegram-канале МВД республики.

Примерно полгода назад женщина сделала замечание своему соседу-школьнику по поводу шумного поведения. Подросток серьезно обиделся на это и начал думать о мести. Ему в голову пришла идея устроить поджог, только вот зимой сделать это было сложно из-за высоких сугробов.

5 сентября несовершеннолетний взял спички, бумагу, березовую кору и отправился поджигать баню женщины. Но в один момент пламя перекинулось на жилой дом, после чего мальчик испугался и скрылся с места происшествия.

Муж соседки вывел из горящего здания беременную женщину и пятилетнюю дочку. Школьника довольно быстро задержали, против него уже возбудили уголовное дело о поджоге.

Ранее мы писали, что в Москве 11-летняя девочка превратила родительскую квартиру в аквапарк. Отец школьницы уехал отдыхать без нее, а дочь посчитала, что это отличный повод устроить разгромную вечеринку.