passion.ru
Опубликовано 17 сентября 2023, 16:21
1 мин.

Пережила клиническую смерть: врачи спасли участницу Московского марафона

В Москве участница марафона пережила клиническую смерть на финише .
Пережила клиническую смерть: врачи спасли участницу Московского марафона

© freepik

Участница Московского марафона едва не умерла в результате многокилометрового забега. Женщина потеряла сознание на финише. На помощь спортсменке пришли врачи: они смогли вернуть ее к жизни, передает Telegram-канал 112.

Забег в столице РФ проходил сегодня, 17 сентября. Во время 10-километрового марафона одной из его участниц стало плохо. На финише состояние 37-летней женщины резко ухудшилось. В какой-то момент она потеряла сознание и упала.

К моменту прибытия медиков спортсменка находилась в состоянии клинической смети. В итоге врачам удалось реанимировать участницу марафона. Женщину вернули к жизни, а после доставили в больницу. По данным источника, москвичку определили в реанимацию, сейчас она находится под присмотром медиков.

На следующий день в пресс-службе Московского Марафона и Бегового сообщества уточнили информацию. Там рассказали: «17 сентября 2023 года во время проведения Московского Марафона одна из участниц забега на 10 км потеряла сознание после финиша. Врачами скорой помощи, которая дежурила на месте, участнице была оказана срочная квалифицированная медицинская помощь, по показаниям участница доставлена в Первую городскую больницу».

Ранее в Ленинградской области мужчина погиб в результате несчастного случая. Он упал на ножку стула и получил тяжелые травмы. Пострадавший житель Ленобласти был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Источник фото:freepik.com
Источник:Telegram-канал 112