passion.ru
Опубликовано 11 марта 2024, 14:20
1 мин.

«Убедился, что я в коляске»: оператор аэропорта попросил депутата без ног выйти из машины

Башкирскому депутату без ног пришлось доказать оператору аэропорта, что он инвалид.
«Убедился, что я в коляске»: оператор аэропорта попросил депутата без ног выйти из машины

© Freepik

Неприятный инцидент с участием башкирского депутата без ног Ирека Зарипова произошел в аэропорту Уфы. Народному избраннику пришлось доказывать, что он инвалид, передает телеканал «360».

Зарипов вернулся в родной город из Москвы, куда ездил в командировку. С парковки воздушной гавани он забрал свою машину, но не смог на ней выехать — карточка на выезд не работала и плохо были видны номера.

Оператор попросил Ирека отъехать в сторону, чтобы оттереть государственный регистрационный знак. Депутат предупредил работника аэропорта, что ему будет проблематично это сделать из-за инвалидности, но тот остался непреклонен. В итоге мужчине пришлось покинуть транспортное средство.

«После этого я подошел опять к шлагбауму и связался с оператором. Тот убедился — на камеру увидел, — что я в коляске. Он сказал: "Продиктуйте номера". Я так и сделал. Потом сказал садиться в машину и уезжать», — поделился Зарипов.

Ранее певица Мадонна спросила у поклонника в инвалидном кресле, почему он не танцует. Певица не сразу заметила, что мужчина не может передвигаться на ногах.

Источник фото:Freepik