passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2023, 15:24
1 мин.

Не сразу обнаружили пропажу: две девочки сбежали из детского сада во время прогулки

В Набережных Челнах две девочки сбежали из детского сада .
Не сразу обнаружили пропажу: две девочки сбежали из детского сада во время прогулки

© Freepik

В Набережных Челнах завершились поиски двух девочек, которые сбежали из детского сада. Несовершеннолетних воспитанниц нашли живыми. Прокуратура Татарстана по факту случившегося проводит проверку, передает Telegram-канал «Набережные Челны онлайн».

Инцидент произошел в одном из учреждений города. Во время прогулки с детской площадки сбежали две воспитанницы — при этом взрослые, присматривающие за несовершеннолетними, не сразу обнаружили пропажу. Тревогу забили лишь спустя полтора часа.

По словам мамы одной из девочек, к ее приезду в детский сад все разрешилось — потеряшек нашли сами работники учреждения. За время отсутствия воспитанницы успели погулять в трех комплексах и несколько раз перейти дорогу.

Несмотря на то, что беглянок нашли и с ними все в порядке, случившимся заинтересовались правоохранители. По факту исчезновения детей они начали проверку.

Ранее в Новосибирске педагог рассказала, как ее заставляли бить воспитанников в детсаду. Женщине угрожали увольнением за неповиновение и убийством.