passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2023, 14:52
1 мин.

Над ней постоянно издеваются: школьник ударил по лицу девушку с инвалидностью

В Свердловской области девятиклассник издевался на камеру над девушкой-инвалидом.
Над ней постоянно издеваются: школьник ударил по лицу девушку с инвалидностью

© Freepik

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались инцидентом, который произошел в городе Реж Свердловской области. Там ученик девятого класса ударил по лицу девушку с инвалидностью. Происходящее снимали на камеру смартфона другие несовершеннолетние, передает телеканал RT.

Журналисты связались со знакомыми пострадавшей и расспросили о ней. У девушки действительно имеются проблемы с психическим здоровьем, у нее есть группа инвалидности. Из-за этого несовершеннолетняя часто становится объектом нападок в городе. При этом жаловаться в полицию и писать заявления она не хочет, так как боится полной изоляции и игнорирования со стороны сверстников.

Несмотря на то, что заявление об избиении от девушки не поступало, правоохранители заинтересовались произошедшим. В рамках профилактических мер они планируют провести комплекс мероприятий в школе, где учится парень, ударивший сверстницу-инвалида.

Ранее в Ростовской области директор директор казачьего кадетского корпуса избил ученика. Он ударил мальчика на уроке физкультуры.

Источник фото:Freepik
Источник:телеканал RT