passion.ru
Опубликовано 22 октября 2023, 18:24
1 мин.

Мужчина с ножом преследовал ребенка в метро и угрожал ему расправой

В московском метро пьяный мужчина угрожал школьнику ножом.
Мужчина с ножом преследовал ребенка в метро и угрожал ему расправой

© Freepik

В столичном метро мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал школьнику ножом. Об этом сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на пресс-службу МВД.

Все произошло 22 октября. Подростка толкнул в метро 27-летний мужчина из Московской области. После этого злоумышленник начал преследовать мальчика, а в какой-то момент вынул из кармана нож и стал угрожать ему расправой.

Испуганный школьник сразу обратился за помощью к полицейским. Стражи правопорядка оперативно задержали мужчину и повезли его в отделение. Позже выяснилось, что он был пьян. Правоохранители изъяли у него оружие.

Следственный комитет уже возбудил против мужчины уголовное дело по статье об угрозе убийством. Кроме того, на злоумышленника составили административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Ранее мы писали, что в Санкт-Петербурге студент колледжа устроил стрельбу, в результате которой ранил восьмиклассника. Юноша хотел отобрать у школьника электронную сигарету и, столкнувшись с сопротивлением, достал травматический пистолет. Врачи обнаружили у пострадавшего ранения нижнего века правого глаза, мошонки и нижней трети левой голени.