passion.ru
Опубликовано 28 марта 2024, 17:41
1 мин.

Мать 19-летнего террориста из «Крокуса» Файзова* попросила отпустить его домой

Мать 19-летнего террориста из «Крокуса» Файзова* попросила отпустить его домой

© Freepik

Мать 19-летнего Мухаммадсобира Файзова*(Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), обвиняемого в терроризме, попросила отпустить его домой. Женщина считает, что следует учитывать совсем молодой возраст ее сына. Об этом сообщает Lenta.Ru.

По данным источника, Сайрам Файзова призналась, что в России подозреваемый был не один. За ним приглядывал отец, и без его разрешения он не мог себе даже купить телефон. По какой именно причине Мухаммадсобир* решил напасть на людей в «Крокус Сити Холле», она не знает. По ее словам, он не осознавал, что делает, и теперь страдает вся его семья.

Мама обвиняемого попросила отпустить ее сына и экстрадировать его на Родину – в Таджикистан. Отметим, что все его родственники были доставлены в своей стране на допрос.

К слову, на данный момент Файзов* арестован. Ему грозит пожизненное заключение за совершенный теракт в Красногорске 22 марта. По версии следствия, он вместе с тремя подельниками открыл огонь по людям, а после поджег концертный зал. Задержаны злоумышленники были на пути к границе – в Брянской области.

Ранее стало известно, что в «Крокусе» погибли сестры, которые в 1999 году смогли выжить в теракте в Волгодонске.

*(Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга)