passion.ru
Опубликовано 16 июня 2023, 12:52
1 мин.

Комнатные философы: женщина убила сожителя девятью ударами ножа за его мнение о смысле жизни

Женщина из Хабаровска девять раз ударила сожителя ножом за другую позицию в споре.

Пара из Хабаровска не смогла найти компромисс в споре, после чего 38-летняя женщина девять раз ударила возлюбленного ножом.

Об этом сообщает kp.ru.

В феврале этого года женщина с подругой и сожителем выпивали и начали рассуждать на философские темы. Они выясняли, в чем смысл жизнь. Тогда у пары завязался спор, в ходе которого 46-летний мужчина стал бить возлюбленную.

Он нанес ей несколько ударов ножом в бедро, сорвал ноготь на пальце ноги и повредил сухожилие. Женщина отставать от партнера не стала и тоже взяла нож. Она нанесла обидчику не менее девяти ножевых ранений в область груди. Мужчина умер на месте от полученных травм.

«Почти сразу после произошедшего женщина звонила друзьям и рассказывала, что все, на ней 105-я статья. Говорила: «Ждите меня лет через 10», — сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Обе женщины были задержаны. В настоящий момент в СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО уже провели ряд необходимых действий для выяснения всех обстоятельств случившегося. Виновная частично признала свою вину. Теперь ей грозит до 15 лет тюремного заключения.

Ранее мы писали, что мужчина из Москвы напал на жену и дочь, поскольку не хотел разводиться.