passion.ru
Опубликовано 21 августа 2023, 19:34
2 мин.

Енот-полоскун напал на москвичку в кафе и искусал ей все голени

Енот-полоскун напал на москвичку в кафе и искусал ей все голени

© Freepik

В кафе на москвичку напал енот-полоскун, в результате чего у нее обнаружили множественные укусы на левой и правой голени. Об этом сообщает mk.ru.

Все произошло 19 августа. Девушка вместе с подругой и ее родственниками пришла в антикафе, где посетителям разрешают играть с енотами. Работники заведения ознакомили гостей с правилами кафе и прочитали инструктаж.

Девушки были одеты не по дресс-коду: посетители должны закрывать одеждой все части тела, кроме головы. Но из-за того, что дамы уже оплатили вход, персонал предложил им накрыть ноги покрывалами. Так животные с меньшей вероятностью бы поцарапали голени.

Затем гостей провели в комнату с енотами, один из которых сразу стал вести себя агрессивно по отношению к 27-летней девушке. Он попытался укусить ее за руку, но жительница столицы увернулась. В надежде подружиться со зверьком, она продолжила игру, и в один момент животное набросилось на ее ноги.

Работники антикафе незамедлительно вызвали бригаду медиков, которые на месте обработали раны девушки. После этого пострадавшую повезли в клинику, чтобы сделать прививки от бешенства и столбняка. Теперь москвичка думает подать жалобу в Роспотребнадзор.

Как передает персонал, все еноты привиты от бешенства. К тому же у каждого животного есть свой паспорт. По словам сотрудницы заведения, на ее памяти не было ни одного другого случая, когда зверьки нападали на посетителей.

Ранее мы писали, что собака спасла девятилетнюю хозяйку от огромной падающей ветки.