passion.ru
Опубликовано 05 октября 2023, 15:58
1 мин.

Друзья погибшего от удара током подростка рассказали подробности трагедии

Погибший в Пермском крае подросток забрался на цистерну ради эффектного селфи .
Друзья погибшего от удара током подростка рассказали подробности трагедии

© Freepik

Студент второго курса Октябрьского филиала колледжа в Пермском крае погиб, дотронувшись до высоковольтного провода. Вместе с другом 16-летний подросток отправился гулять на железную дорогу и решил сделать эффектное селфи для соцсетей.

По словам приятеля погибшего, они увидели стоявшую за забором цистерну и решили забраться на нее, чтобы сфотографироваться. В итоге один из ребят начал падать и ухватился за провод, по которому шел ток в 25 тысяч вольт. В этот же момент подросток загорелся.

Друг попытался затушить его одежду, но парень был уже мертв. Сам спаситель просто чудом остался жив, получив сильные ожоги рук.

В соцсетях очевидцы трагедии также опубликовали видео, на кадрах которого запечатлен момент возгорания подростка. В комментариях шокированные люди отметили, что вокруг запахло паленым, пишет Kp.ru.

После случившегося следователи начали доследственную проверку по ст. 263 УК РФ для выяснения обстоятельств ЧП на железной дороге. Установлено, что подростки находились на запрещенной для посторонних территории.

Как мы писали ранее, в Подольске мужчина скончался от удара током. Россиянин проживал в одной квартире вместе с сестрой, ее мужем и ребенком, и нередко их при прикосновении к трубам било током. Однако электрики не могли точно сказать, почему это происходит.

Источник фото:Freepik
Источник:Kp.ru