passion.ru
Опубликовано 04 октября 2023, 15:22
1 мин.

Дергался в конвульсиях без сознания: житель Подольска загадочно умер от удара током

В Подольске мужчина скончался от удара током, пытаясь перекрыть воду.
Дергался в конвульсиях без сознания: житель Подольска загадочно умер от удара током

© Freepik

В Подольске скончался мужчина от удара током. Члены его семьи отмечали, что знали о проблеме с электричеством и пытались ее устранить, но не могли найти причину. Подробности узнало издание mk.ru.

Как стало известно, россиянин проживал в одной квартире вместе с сестрой, ее мужем и ребенком, и нередко их при прикосновении к трубам било током. Однако электрики не могли точно сказать, почему это происходит.

В надежде устранить проблему жильцы собирались заменить стальные трубы на трубы ПВХ, но не успели. В один из дней брат остался дома один, и тогда неожиданно в ванной комнате под раковиной прорвало шланг. Он собирался перекрыть воду, но, едва дотронувшись до вентиля, его ударило током.

Вернувшиеся родственники увидели мужчину лежащим на полу. Он был без сознания и дергался в конвульсиях. Муж сестры попытался тоже перекрыть воду, но и его ударило током. Остановить напор удалось только при помощи инструментов.

Женщина в течение некоторого времени пыталась реанимировать брата, но уже было поздно. После произошедшего электрик от местной управляющей компании провел проверку, но выявить причину, по которой россиянина убило током, не смог.

Ранее молодая туристка из Москвы утонула в банном чане во время отдыха на Камчатке.