passion.ru
Опубликовано 05 октября 2023, 14:05
1 мин.

Блогер-искусствовед, у которой украли драгоценности, помешала работе полиции

Блогер-искусствовед, у которой украли драгоценности, помешала работе полиции

© Freepik

Блогер-искусствовед Диана Трошина, заявившая в полицию о краже драгоценностей, сильно помешала работе правоохранителей. Прежде чем обратиться за помощью к специалистам, девушка решила самостоятельно провести расследование. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

21 сентября Диана Трошина обнаружила пропажу коллекции украшений от Cartier, суммарная стоимость которых составила больше трех миллионов рублей. Блогер проводила ремонт в квартире и положила драгоценности в коробку из-под обуви. Когда она заметила, что вещи исчезли, то решила сначала самой разобраться в ситуации.

Искусствовед заказала полиграфолога и попросила ремонтников пройти детектор лжи. Все рабочие отвечали правду, кроме двоих человек, которые привозили шторы в спальню. Интересно, что коробка с украшениями хранилась именно в этой комнате.

В полицию Трошина пришла лишь 1 октября, спустя 10 дней после кражи. К этому времени в доме осталось мало улик, что сильно усложнило задачу экспертам. Кроме того, камеры видеонаблюдения оказались недоступны. В связи с этим шансов найти вора стало намного меньше.

Ранее мы писали, что в Ленинградской области мужчина в маске и с пистолетом ограбил школьника на две тысячи рублей.