passion.ru
Опубликовано 02 февраля 2024, 21:15
2 мин.

19-летнего российского фигуриста Владислава Дикиджи пытались зарезать в метро

19-летнего российского фигуриста Владислава Дикиджи пытались зарезать в метро

© Freepik

Российский фигурист Владислав Дикиджи сообщил, что его пытались зарезать в метро. 19-летний спортсмен обратился в полицию.

Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Меня чуть не зарезали в метро», - сообщил фигурист.

По его словам, «нож у горла был достаточно близко». Фигурист считает, что если бы среагировал немного позже, то его бы зарезали.

После случившегося он направился в полицию.

«Вы главное не переживайте, я цел и невредим», - обратился Дикиджи к поклонникам.

Тренер Дикиджи Олег Татауров рассказал RT, что нападавший – мужчина лет 60-ти. Он был «не совсем в адеквате».

«…Сидел напротив, потом дёрнул Влада за рюкзак, а когда тот встал, нож ему к горлу приставил», - сообщил Татауров и добавил, что фигурист оттолкнул нападавшего и выбежал из вагона, ничего не поняв толком.

Дикиджи – уроженец Санкт-Петербурга. Он является серебряным призером ЧР-2024, выступает в одиночном катании. Дикиджи катается с четырех лет, а с 6-ти начал выступать на соревнованиях.

В ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали, что полиция разыскивает участника конфликта в метро.

«2 февраля около 19.30 в г. Санкт-Петербурге в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что в вагоне метрополитена неизвестный, ударив его по голове, потребовал уступить ему место, при этом угрожая ножом. У потерпевшего принято заявление. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что десятиклассник ударил мужчину ножом возле выхода из метро в Москве.