passion.ru
Опубликовано 24 июля 2012, 17:07

В Лондоне прошла репетиция открытия Олимпиады-2012

В Олимпийском парке Лондона прошла репетиция торжественного открытия летних Олимпийских игр-2012.
В Лондоне прошла репетиция открытия Олимпиады-2012

© Олимпиада-2012/ splashnews.com

В Олимпийском парке Лондона прошла репетиция торжественного открытия летних Олимпийских игр-2012.

Зрители смогли увидеть лишь часть 3-часовой программы. Специалисты проверили работу техники. Также организаторы убедились, что все танцевальные и музыкальные коллективы, которые примут участие в церемонии открытия, готовы к выступлению.

За неделю до начала Олимпиады оргкомитет Олимпийских игр-2012 принял решение сократить программу открытия. В ходе первых репетиций организаторы поняли, что не укладываются в 3-часовой график. Чтобы не поставить гостей и зрителей в затруднительное положение в связи с недоступностью общественного транспорта, из программы убрали велосипедное шоу.

Всего в шоу задействовано более 20 000 человек. Будет использовано 23 000 красочных костюмов. Из аудиосистемы общей мощностью в 1 миллион ватт и состоящей из 500 динамиков в течение 12 часов будет звучать музыка, созданная 62 композиторами.

Тем временем в Александровском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония проводов российских спортсменов на XXX Олимпийские игры в Лондон. Президент России Владимир Путин встретился с олимпийской сборной и пожелал им удачи: «До тридцатых летних Олимпийских игр в Лондоне осталось всего несколько дней. Начнется совсем другой ритм жизни для всех любителей спорта. Сам факт, что вы попали в сборную, уже успех. Но есть шанс сделать еще один шаг и победить на этой Олимпиаде. Чтобы вы верили в себя так, как верят в вас миллионы болельщиков в России».

Олимпиада стартует 27 июля. Удары колокола, которые прозвучат в 21:00 по местному времени, ознаменуют начало Игр. Церемония закрытия Олимпиады пройдет 12 августа.

Фото splashnews.com

Испания выиграла Евро-2012
Мария Шарапова вернула звание первой ракетки мира
Фигурное катание - любимый женский вид спорта