passion.ru
Опубликовано 02 июля 2012, 15:09

Испания выиграла Евро-2012

Испания выиграла Евро-2012 На киевском стадионе «Олимпийский» состоялся финальный матч Евро-2012. На футбольном поле встретились победители двух последних чемпионатов мира - Испания и Италия.

© Испания выиграла Евро-2012 / splashnews.com

**Решающий матч чемпионата Европы 2012 закончился со счетом 4:0 в пользу Испании.**Полузащитник сборной Испании Давид Сильва забил первый мяч уже на 14-й минуте. Жорди Альба воспользовался ошибкой соперников на 41-й минуте и увеличил разрыв - 2:0.

На 84-й минуте Фернандо Торес умело обыграл Джанлуиджи Буффона и забил третий гол. А еще через 4 минуты тот же Торес сделал все, чтобы Хуан Мата забил четвертый гол в пустые ворота.

Сборная Испании стала первой командой в истории футбола, выигравшей три крупных турнира подряд.

Гол и результативная передача Фернандо Торреса в финальном матче Евро-2012 позволили испанскому нападающему стать обладателем «Золотой бутсы», то есть лучшим бомбардиром первенства континента.

Лучшим ассистентом чемпионата Европы стал нападающий сборной России Андрей Аршавин, на счету которого три голевых передачи.