passion.ru
Опубликовано 10 января 2023, 14:12
2 мин.

«У нее есть цель»: агент Трусовой высказался о продолжении карьеры фигуристки

«Есть цель»: известно, останется ли Александра Трусова в спорте до следующей Олимпиады .
«У нее есть цель»: агент Трусовой высказался о продолжении карьеры фигуристки

© Из профиля Instagram* Трусовой (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

Постолимпийский сезон проходит трудно для наших фигуристок. Так, Анна Щербакова, триумфально победившая на соревнованиях, приостановила карьеру из-за травмы. Камила Валиева преодолевает трудности и борется с пубертатным периодом, постепенно восстанавливая элементы ультра-си. Не менее сложная ситуация и у Александры Трусовой: спортсменка не только потеряла коронные четверные прыжки, но и пропустила чемпионат России по причине плохого самочувствия. Поклонники девушки были крайне обеспокоены тем, что она завершит соревновательную деятельность из-за проигрыша на Олимпийских играх. К счастью, агент Александры опроверг эти домыслы.

По словам Алексея Николаева, у фигуристки есть четкая цель — золотая медаль следующей Олимпиады, вот почему она не планирует уходить из спорта. «Я бы мечтал, чтобы она ее реализовала в условиях честной конкуренции. Саша — талант, репутация которого ничем не запятнана. Очевидно, этот талант должен радовать болельщиков со всего мира», — добавил мужчина.

Напомним, что в Пекине-2022 развернулась настоящая драма в фигурном катании. Александра Трусова совершила исторический прокат, исполнив пять четверных прыжков в одной программе. Казалось бы, после такого выступления заветная золотая медаль будет у Трусовой, но следом за ней на льду появилась Щербакова и с более легким контентом, но безупречным исполнением обошла по баллам соотечественницу. Узнав о своем проигрыше, Трусова заявила, что ненавидит фигурное катание.

Теперь Александра начинает новую историю и, преодолевая травмы и изменения в фигуре, идет к заветной мечте.

Ранее сообщалось о том, что Роман Костомаров находится в реанимации в тяжелом состоянии. Подробности читайте в этой статье.

Источник фото:Из профиля Instagram* Трусовой (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)