passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2020, 16:00

Фитнес-тренер назвала лучшее упражнение для красивой груди и декольте

Персональный тренер рассказала британскому онлайн-порталу Daily Mail не только об эффективном упражнении, но и поделилась советом, как сочетать его со специальной диетой, которая только усилит результат.
Фитнес-тренер назвала лучшее упражнение для красивой груди и декольте

© vostock-photo

По словами Нади, чтобы придать тонус груди и подтянуть кожу декольте, попробуйте «совершать» прогулки на руках. Чтобы выполнить упражнение, встаньте в высокую планку, поставив руки на ширине плеч. Тело должно быть вытянуто в прямую линию, живот и ягодицы подтянуты, ноги прямые, голову не опускать вниз. Затем, не сгибая локтей, «сделайте шаг в сторону» сначала одной рукой, затем другой. Задержитесь на секунду, а затем вернитесь в исходное положение. Не забывайте дышать. Начните с 3 подходов по 15 раз.

Эксперт поясняет, что это упражнение позволит не только подтянуть грудь, но и сделать руки сильнее, а также укрепит мышцы таза, ног и нижней части тела. Кроме того, Фейрвезер рекомендует включить в свое меню красную фасоль в качестве источника растительного белка и клетчатки, лосось, богатый омега-3 ненасыщенными жирными кислотами, а также веществом астаксантин, улучшающим эластичность кожи и предотвращающим образование мелких морщин и заломов. Также в меню для красивой кожи декольте стоит включить помидоры, в которых содержится ликопин, отвечающий за здоровье кожи и защищающий от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

И последний совет от эксперта – носить поддерживающее белье, чтобы избежать обвисания груди.

Фото: vostock-photo

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!