passion.ru
Опубликовано 09 июня 2012, 16:00

Евро-2012: Россия разгромила Чехию

Алан Дзагоев Вчера состоялся матч Россия-Чехия в рамках чемпионата Евро-2012. В стартовом матче наша команда разгромила команду соперников.

© Алан Дзагоев / splashnews.com

**Россия выиграла у чехов со счетом 4:1.**Таким образом, наша команда возглавила группу A. Стартовый матч Евро между командами Польши и Греции закончился ничьей 1:1, то есть Россия в данный момент опережает греков и поляков на два очка, чехов - на три.

Россия открыла счет на 17-й минуте. Гол забил Алан Дзагоев, мяч разыграли с участием Константина Зырянова и Александра Кержакова. Второй гол в ворота чехов забил Роман Широков с подачи капитана команды Андрея Аршавина.

Свой единственный гол команда Чехии забила в начале второго тайма - отличился Вацлав Пиларж. Однако на последних десяти минутах российские футболисты дали понять, что у их противников нет шансов. Алан Дзагоев после отличного паса Романа Павлюченко забил третий гол, а уже через 3 минуты Павлюченко сам забил четвертый гол.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал после первого дня Алан Дзагоев, сделавший дубль в этой встрече.

Следующим соперником сборной России станут поляки. Игра состоится в Варшаве 12 июня.