passion.ru
Опубликовано 28 декабря 2022, 15:20
1 мин.

Анна Щербакова раскрыла всю тайну о заработках фигуристов

Анна Щербакова раскрыла всю тайну о заработках фигуристов

© Из профиля Instagram* Щербаковой (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

В последнее время в Сети разгорелась дискуссия по поводу зарплаты спортсменов. Общественность была недовольна тем, что футболисты получают в разы больше, чем фигуристы, хотя именно последние достигают высот на каждом старте. В недавнем интервью для YouTube-канала «10 глупых вопросов» Анна Щербакова откровенно рассказала, от чего зависит зарплата в их виде спорта.

Олимпийская чемпионка сообщила, что на доход влияют не только спортивные титулы, но и уровень медийности. Очень многие спортсмены подписывают рекламные контракты с крупными брендами. Кроме того, фигуристы начинают неплохо зарабатывать уже тогда, когда попадают в состав сборной России.

«Я начала получать зарплату в 13 лет за счет того, что попала в сборную команду России. Есть призовые за любые международные соревнования. Также есть рекламные контракты — это большая часть дохода. Но это у каждого по-разному. Еще есть опции - мы участвуем в ледовых шоу», — высказалась Анна.

Ранее агент Александры Трусовой впервые прервал молчание и жестко ответил на обвинения «Первого» канала в адрес отца спортсменки. Подробности читайте в этой статье.

Источник фото:Из профиля Instagram* Щербаковой (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)