passion.ru
Опубликовано 01 февраля 2024, 22:00
2 мин.

Пластика или гены: как актрисе Анне Ковальчук удалось сохранить свою красоту

Хирург Байрамукова предположила, что актриса Анна Ковальчук прибегала к филлерам.
Пластика или гены: как актрисе Анне Ковальчук удалось сохранить свою красоту

© Starface.ru

Актриса Анна Ковальчук стабильно входит в десятку самых красивых звезд России. Многие отмечают, что она смогла сохранить красоту и молодость, несмотря на идущие годы. Портал «Страсти» попросил врача дерматолога-косметолога Мадину Байрамукову изучить внешность актрисы и подсказать, какие процедуры она рекомендовала бы Анне.

«Безусловно, Анна – красивая женщина, очень яркая и харизматичная. Глядя на нее в молодом возрасте, сказать, что ей нужны какие-то изменения, наверное, ни у кого бы не повернулся язык. Хотя в реальной жизни таким ярким незаурядным женщинам зачастую не хватает уверенности в себе для того, чтобы оставаться абсолютно естественными. И стремясь к каким-то стандартам красоты, они прибегают к тем или иным изменениям внешности. То есть какой бы красивой ни была женщина, она стремится к какому-то нарисованному у себя в голове идеалу. Конечно, будучи женщиной хоть и красивой, но не с классической внешностью, она могла бы поддаться импульсу и что-то в себе изменить, хотя никакой нужны в этом не было. Но Анна, думается, и сама понимает, в чем ее изюминка».

Мадина Байрамукова

Пластический хирург

Эксперт отметила, что, глядя на сегодняшние фотографии 46-летней Ковальчук, можно с уверенностью сказать, что никаких серьезных пластических операций у нее не было. Но есть подозрения, что она прибегала к филлерам, к ботулиническиму нейропротеиному, но глобальных изменений точно не было, радикальных манипуляций с лицом (например, с объемом) специалист не видит.

По словам Мадины, по актрисе видно, что она ухаживает за собой. Возможно, присутствуют уходовые салонные процедуры, незначительные инъекции, аппаратные процедуры.

Пластика или гены: как актрисе Анне Ковальчук удалось сохранить свою красоту

© Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

«Что бы я порекомендовала Анне, глядя на ее фото? Я считаю, что мы должны уважать выбор человека. Если он выбрал для себя не прибегать ни к каким серьезным вмешательствам и взрослеть, скажем так, достойно и естественно, то надо действовать в этом направлении. Можно рекомендовать Анне продолжать ухаживать за собой. Если говорить о домашнем уходе, то это кремы, сыворотки, маски для лица, скрабы — все с пометкой «40+». Из аппаратных процедур я бы посоветовала ей те, которые направлены на улучшение качества кожи и лифтинг. Это, например, игольчатый RF-лифтинг Fractora, Альтера-терапия (Ultherapy) и RF-лифтинг Thermage. Любая из этих процедур рекомендована с частотой раз в год или полтора. Также ей подойдет мезотерапия, введение таких активных веществ как пептиды, полинуклеиновые кислоты, витамины, минералы».

Мадина Байрамукова

Пластический хирург

Ранее Мадина Байрамукова прокомментировала изменения во внешности певицы Ирины Салтыковой.