passion.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 10:43

Социологи назвали идеальный возраст для счастливого брака

Американские социологи назвали самый подходящий возраст для счастливого брака, пишет Marriage.com.
Социологи назвали идеальный возраст для счастливого брака

© pixabay.com

Эксперты считают идеальным периодом для создания семьи возраст от 28 до 32 лет. По мнению специалистов, пары, решившие быть вместе в этом возрасте, имеют минимальный риск развода: они знают, чего хотят от жизни, партнера и сохраняют достаточно энергии для выполнения повседневных обязанностей.

Люди к своему третьему десятку становятся независимыми и стабильными в финансах. К 30 годам мужчины и женщины чаще всего успевают насладиться своей свободой, а также знают что-то о воспитании детей.

Однако семьи с более высокими доходами складываются до 30 лет, уверены эксперты. По их словам, в более раннем возрасте брак может мотивировать партнеров на больший заработок, а также дает возможность раньше вырастить детей. Такие пары после 30 лет могут больше уделять времени себе и другим.

Ранее психолог Наталья Панфилов заявила, что возраст старше 40 лет для мужчин становится критическим для серьезных отношений. После 35 лет у мужчин меняется гормональный фон: они уже не хотят экспериментировать.

Как считает психолог, до этого представители сильного пола легче относятся к ошибкам, так как знают о наличии времени на их исправление. С возрастом они начинают бояться решительных шагов, а также сложнее меняют сложившийся удобный и привычный уклад жизни. Им также сложно отказаться от своих привычек.

Фото: pixabay.com, pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!