passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2022, 18:12
1 мин.

Спрячьте подальше: зимой опасно пользоваться увлажняющими кремами для лица

Спрячьте подальше: зимой опасно пользоваться увлажняющими кремами для лица

Дерматолог Татьяна Егорова рассказала, почему зимой лучше отказаться от увлажняющих косметических средств. Специалист предупредила девушек об опасностях в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам эксперта, перед выходом на улицу не надо наносить увлажняющие, BB- и CC-кремы. В их составе содержится вода, которая при морозе кристаллизуется и провоцирует обморожение.

Дерматолог также не рекомендует пользоваться тональным кремом, ведь он закупоривает поры.

Татьяна Егорова дала несколько советов тем, кто с утра мучается от отеков. Она посоветовала пересмотреть свой уход в вечернее время суток. По ее словам, все процедуры лучше выполнять за три часа до сна!

«Если ложиться спать с кремом на лице, то будут отеки. Утром нужно смотреть по типу кожи, если она сухая или нормальная, то глаза протерли ватным диском с кипяченой водой и все», — объяснила специалист.

Ранее мы писали о том, что маски для лица из менструальной крови могут привести к ужасным последствиям. В соцсетях набирают популярность ролики, в которых девушки рассказывают о пользе масок для лица с добавлением менструальной крови. Но специалисты предостерегают дам, которые пробуют подобный способ для поддержания своей красоты.