passion.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 11:13
1 мин.

Очень быстро стареет кожа: дефицит одного элемента лишает женщину молодости и красоты

Назван способ, который поможет женщинам замедлить старение без уколов красоты и операций.
Очень быстро стареет кожа: дефицит одного элемента лишает женщину молодости и красоты

© Freepik

Существует эффективный способ замедлить женское старение без уколов красоты и пластических операций. Его назвал психотерапевт и диетолог Михаил Гинзбург.

По словам специалиста, к увяданию и быстрому старению кожи приводит дефицит железа. При этом большинство женщин живут с этим, хотя установить проблему поможет анализ крови на ферритин.

Врачи могут назначить женщине проверку сывороточного железа, но этот анализ неточный. Гинзбург советует на него не соглашаться.

Определить дефицит железа в организме можно по пяти признакам. Женщину должны насторожить бледность кожи, быстрая утомляемость, апатия, отсутствие интереса к жизни и вялость. Эти симптомы не менее важны, чем регулярная сдача анализа.

Железо содержится не только в аптечных препаратах. Следует употреблять в пищу мясо, печень и листовые овощи. Через месяц-два можно почувствовать повышение работоспособности и увидеть изменения на коже.

Врач добавил, что «женщины теряют железа больше, чем может восполнить обычная пища». В этой связи прием поливитаминов с железом крайне необходим.

Ранее сообщалось, почему свекла нужна каждому мужчине.