passion.ru
Опубликовано 10 июня 2023, 06:00
1 мин.

Избавитесь от неприятного запаха: нужна ли мужчинам депиляция

Мужчинам в подробностях рассказали об удалении волос на теле при помощи шугаринга.
Избавитесь от неприятного запаха: нужна ли мужчинам депиляция

© Freepik

Мужская депиляция в XXI веке – естественная процедура, которая в первую очередь связана с личной гигиеной. Один из вариантов удаления волос – шугаринг. Специалисты рассказали, какие противопоказания есть у процедуры и в чем ее преимущества.

Шугаринг предполагает удаление волос при помощи сахарной пасты. Нередко мужчин отталкивают болезненные ощущения от депиляции.

Специалисты успокаивают – шугаринг дает минимум болезненных ощущений. Если выбрана качественная паста, то волос будет аккуратно сниматься по направлению роста. При использовании грубой пасты волос не обволакивается, а кожа травмируется: волос в таком случае тянут, что создает неприятные ощущения, раздражения и быстрое отрастание растительности.

Для интимной зоны используется паста более плотной консистенции, которая легко захватывает жесткие волосы. Результат от депиляции сохранится три недели и более.

Одни мужчины решаются на процедуру, чтобы порадовать женщину. Другие удаляют волосы из соблюдения профессиональных требований. Третьи просто хотят что-то изменить в себе.

Для проведения процедуры есть ряд противопоказаний: так, не рекомендуется делать шугаринг при воспалениях на коже, повышенной температуре, сахарном диабете и хронических заболеваниях эндокринной системы.

В результате депиляции мужчина избавится от неприятного запаха пота и облегчит процесс ежедневной гигиены.

Ранее мы писали о том, какие интимные стрижки просят делать российские мужчины.

Источник фото:Freepik
Источник:Shopml.ru