passion.ru
Опубликовано 05 апреля 2023, 06:00
1 мин.

Это разрушает здоровье: некоторые эмоции вызывают у мужчин заболевания половых органов

Уролог назвал эмоции, способные вызвать у мужчин заболевания половых органов.
Это разрушает здоровье: некоторые эмоции вызывают у мужчин заболевания половых органов

© Freepik

Существуют эмоции, которые в избыточном количестве способны вызвать у мужчин заболевания половых органов. Их перечислил врач-уролог Руслан Корнилов.

По его словам, эмоциональный фактор может быть активатором заболевания. Имеется в виду то, как человек реагирует на случившееся, переживает стресс, успехи и неудачи.

«Простатит может развиться тогда, когда мужчина теряет уверенность в собственных силах, возникают сомнения, сожаления об упущенных возможностях», - заявил специалист.

К психосоматическим причинам простатита он отнес проблемные отношения с женщинами, сложные отношения в семье, долгое сексуальное напряжение, чувство вины, желание контролировать все в своей жизни и неумение расслабиться.

Если у мужчины появился простатит, это сигнализирует о необходимости пересмотреть негативное отношение к людям, событиям. Важно настроиться на позитивное восприятие жизни.

«Оставьте позади груз прошлого, с легкостью и удовольствием впускайте в свою жизнь перемены. Учитесь радоваться жизни в любом возрасте», - советует врач.

Корнилов привел в пример двух мужчин, которые остались без работы. Один после этого использует возможность, чтобы найти работу лучше предыдущей, а другой переживает и накапливает негатив.

«В дальнейшем сгусток негативных эмоций выливается в заболевание», - констатировал врач.

Ранее мы писали, с какими проблемами женщины приводят мужчин к урологу.