passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2021, 21:35
7 мин.

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

Об интересных и актуальных событиях месяца, на которые уже сейчас можно строить планы и начинать сборы, рассказывает Passion.ru.
События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

Ледовые шоу

Балет на льду «Лебединое озеро»

2-8 января, дворец спорта «Мегаспорт»

Премьера балета на льду «Лебединое озеро» Татьяны Навки состоялась 25 декабря 2021 года. Первыми зрелищную постановку увидели сотни зрителей, среди которых было немало знаменитостей. И все новогодние каникулы шоу продолжит радовать жителей и гостей столицы.

Шоу Евгения Плющенко «Щелкунчик»

2-5 января, ВТБ «Арена»

Евгений Плющенко покажет новое грандиозное представление на льду «Щелкунчик» со звездами фигурного катания. На лед с многократным олимпийским чемпионом выйдет и его сын Саша Плющенко и прославленная фигуристка Аделина Сотникова.

«Щелкунчик» подарит настоящую новогоднюю сказку для всей семьи и наполнит праздничные выходные магией и волшебством!

Евгений Плющенко с сыном Сашей

Евгений Плющенко с сыном Сашей

Новогодний спектакль Ильи Авербуха «Снежная королева»

2-8 января, ДС «Лужники»

Новогоднее волшебное шоу по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена на музыку Алексея Шора. Главные роли исполняют Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Евгения Медведева.

Елки

«Новогоднее приключение в Отделе тайн»

1-3 января, концертный зал «Мир»

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба

Отдел тайн — это особый отдел Министерства магии. Он открывает свои двери только в определенные дни и часы, которые были установлены старейшинами-магами сотни лет назад.

Задача Отдела — хранить самые важные тайны и раскрывать только те, которые должны стать достоянием человечества и принести людям радость и удачу! Каждая тайна уникальна. Раскрыв хотя бы одну из них, человек может получить неиссякаемый поток творческих идей и фантазий. Однако это подвластно только добрым, честным и смелым людям!

Полное погружение в дела Министерства позволит маленьким гостям раскрыть свой магический потенциал, поиграть с воображением и фантазией. А сюжет новогоднего шоу-спектакля расскажет им, что такое настоящая дружба, отвага и благородство. Посещение Отдела тайн превратится в настоящее волшебное путешествие и позволит каждому гостю поверить в свои мечты!

Новогоднее ТВ

Фейерверк премьер «МУЗ-ТВ»

Новогодняя ночь

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба

Сразу после боя курантов откроет двери зажигательная дискотека «Танцы! Елка! МУЗ-ТВ!» с громкими хитами уходящего года и поздравлениями любимых артистов. За настроение отвечают: «Руки Вверх!», NILETTO, Ольга Бузова, Егор Крид, Клава Кока, Елка, DABRO, Леонид Агутин, Николай Басков, Ани Лорак, Супер Жорик, Владимир Пресняков, Jah Khalib, MOT, Мари Краймбрери, «Винтаж», Звонкий, Ханна, Анна Седокова, Юлианна Караулова, Ваня Дмитриенко, Даня Милохин, Хабиб, Galibri & Mavik, Артем Качер, MIA BOYKA, GAYAZOV$ BROTHER$, Анна Семенович, Денис Клявер и многие другие.

«Новогодний чарт» на «МУЗ-ТВ»

31 декабря, 14.30

Артур Пирожков и неподражаемая LOBODA подведут музыкальные итоги года в «Новогоднем чарте». Звездные ведущие поделятся невероятной энергетикой и харизмой и расскажут о самых хайповых, актуальных клипах года, которые покорили аудиторию в 2021 году. Провожаем год с горячей суперпремьерой!

«Новогодний "У-Дачный чарт" с Наташей Королевой» на «МУЗ-ТВ»

1 января, 10.00

Наташа Королева подведет музыкальные итоги года в атмосферной новогодней локации — у себя дома! Певица устроит новогоднее семейное застолье и расскажет о лучших клипах, которые весь год дарили атмосферу загородного отдыха и дачного веселья!

Кино

«Свингеры»

В кино с 6 января

Наталья Рудова в фильме «Свингеры»

Наталья Рудова в фильме «Свингеры»

© Kinopoisk.ru

Бизнесмен Игорь жаждет новых эмоций, а его девушка-модель — замуж. Перед Новым годом всем хочется немного любви. В обычной семье жена Ирина хочет, чтобы муж вновь смотрел на нее глазами, полными страсти. И эти две парочки пересекаются в приложении по обмену партнерами.

Исход встречи не может предсказать никто, ведь в канун Нового года случаются настоящие чудеса.

«Самый лучший босс»

В кино с 6 января

Хавьер Бардем в фильме «Самый лучший босс»

Хавьер Бардем в фильме «Самый лучший босс»

© Kinopoisk.ru

Владелец семейного бизнеса жаждет получить престижную награду за успехи в предпринимательском деле. Но для этого специальная комиссия должна решить, все ли идеально в его вотчине. И как назло, перед приездом проверяющих проблемы начинают сыпаться одна за одной.

«King’s Man: Начало»

В кино с 13 января

«King`s Man: Начало»

«King`s Man: Начало»

© Kinopoisk.ru

Организация супершпионов King’s Man спасает человечество, тщательно скрывая свое существование. Один из первых и самых талантливых ее оперативников — молодой и дерзкий сын герцога Оксфордского Конрад. Как и его друзья, он мечтал служить на благо Англии, но попал в тайный мир шпионов и убийц.

«Крик»

В кино с 13 января

Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс

Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс

© Kinopoisk.ru

Сидни Прескотт и Гейл Уэзерс снова в деле. В этот раз они вновь оказываются втянутыми в череду жестоких убийств.

Сюжет продолжения знаменитой франшизы ужастиков разворачивается вокруг новых главных персонажей... Героиня фильма приезжает в родной городишко, чтобы узнать, кто причастен к страшным преступлениям, совершенным монстром в маске.

Напомним, первая серия «Крика» вышла четверть века назад и имела огромный успех.

«Код 355»

В кино с 20 января

Пенелопа Крус, Джессика Честейн, Лупита Нионго и Дайан Крюгер

Пенелопа Крус, Джессика Честейн, Лупита Нионго и Дайан Крюгер

© Kinopoisk.ru

Пять женщин противостоят глобальной организации, обладающей мощным оружием. Героини создают группу под кодовым названием «355» и пытаются сделать все, чтобы спасти мир от падения в полный хаос.

«Тихая ночь»

В кино с 20 января

«Тихая ночь»

«Тихая ночь»

© Kinopoisk.ru

Нелл и Саймон с сыновьями пригласили друзей на рождественский ужин в свой красивый загородный дом. Вечер кажется идеальным, кроме одного: никто пока не знает, что все умрут...

«Антитела»

В кино с 20 января

Джон Малкович

Джон Малкович

© Kinopoisk.ru

Глобальная пандемия захлестнула человечество. За девушку с иммунитетом к вирусу борются главарь банды и защищающий ее агент ФБР.

Театр

«Снежное шоу» Вячеслава Полунина

20-27 января, театр фольклора «Русская песня»

Издание Variety так писало про постановку Полунина: «Снежное шоу для клоунады то же, что Cirque du Soleil для традиционного цирка. Snow show настолько же театрально, насколько просто оно вдохновляет и захватывает».

«Идеальный муж»

14, 17 января, МХТ им. Чехова

На основной сцене МХТ им. Чехова режиссер Константин Богомолов устроил что-то невообразимое. Уайльд и Чехов, шансон, Ile de Beaute, обнаженная Дарья Мороз, Мефистофель в рясе... И это комедия.

«Язычники»

8, 29 января, Театр.doc

Режиссер Лера Суркова с командой сгладили резкую прямоту пьесы Анны Яблонской. И все же «Язычники» звучат категорично: в вопросе веры лишь одно правильное решение — верить в человека.

Спектакль рассказывает о семье, в которой отец без работы, мать выбивается из последних сил, чтобы оплатить учебу дочери, а та бросает институт. Бабушка предлагает выход из замкнутого круга — обратиться к церкви. И сначала кажется, что все на самом деле начинает налаживаться...

Концерты

Александр Серов

5 января, «Эльдар»

Всего через несколько месяцев после победы над коронавирусом Александр Серов готов выйти на сцену и радовать фанатов всеми известными хитами и новыми композициями.

Burito

«Мумий Тролль Music Bar», 5 января

Гарик Burito — известный музыкант, танцор и певец. Большая известность пришла к нему во время работы в группе «Банд’Эрос», куда он попал сначала как постановщик танцевальных номеров. Но в группе он не работает уже несколько лет, за которые сделал успешную сольную карьеру, выпустив множество хитов.

Шура

«Главклуб», 20 января

Шура — один из самых ярких артистов 1990-х годов. На всех дискотеках звучали его хиты «Холодная луна» и «Дон-дон-дон». После на несколько лет он пропал из поля зрения фанатов. Все это время он сражался с пагубными привычками и боролся за свое здоровье.

Сейчас Александр Медведев все чаще, на радость поклонникам, появляется в эфире ТВ и много выступает.

Слава

Концертный зал «Измайлово», 30 января

Дерзкая, смелая, красивая Анастасия Сланевская (Слава) ждет поклонников на первый в 2022-м сольный большой концерт.

Выставки

«Сокровища гробницы Тутанхамона»

ВДНХ

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба ВДНХ

В век технологий и прогресса человечество все чаще оборачивается назад и ищет ответы. Так что изучение истории древних цивилизаций никогда не теряет актуальности. Выставка позволит прикоснуться к одной из самой таинственных и притягательных культур и погрузиться в атмосферу Древнего Египта. В 2022 году исполнится 100 лет с тех пор, как археолог Говард Картер ступил в гробницу Тутанхамона и подарил миру не только 5 тысяч произведений искусства, обнаруженных в сокровищнице, но и легенду, которая оказала существенное влияние на киноиндустрию, писательский мир и даже мир моды.

«Томас Деманд. Зеркало без памяти»

Музей современного искусства «Гараж»

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба музея

Выставка Томаса Деманда открывается проектами с архитектурными бюро и кинематографистом Александером Клюге. Она представляет собой плавные белые макеты и парящие кинопавильоны. Но главный прием художника — создание картонных копий реальных фотографий.

«Искусство Японии: от Хокусая до современности»

Artplay

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба

Деревянные гравюры укие-э — самое популярное художественное направление в Японии XVII–XIX веков. Они отражали мифологию и культуру с ее особым языком иносказаний и символов. На мультимедийной выставке в Artplay представлены оцифрованные гравюры в четырех традиционных жанрах.

«Юрий Норштейн и Франческа Ярбусова. Снег на траве»

Еврейский музей

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба

Самые известные работы супругов-мультипликаторов Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой — «Ежик в тумане», «Сказка сказок» и «Цапля и журавль». Чтобы рассказать о биографии и творчестве художников, на выставке соединили фрагменты из мультфильмов с документальными свидетельствами прошлого. Художники сами участвовали в изготовлении экспонатов и оформлении выставки.

Онлайн-кинотеатр Okko

Концерт Disney «Холодное сердце»

7 января

События января: ледовое шоу Татьяны Навки, «Крик» снова на экранах и другие яркие мероприятия

© Пресс-служба

Okko покажет эксклюзивный концерт Disney «Холодное сердце». Музыка из любимого мультфильма прозвучит в исполнении звезд российской эстрады, среди которых Дима Билан и Сергей Пенкин.

Фото и видео: Макс Светский/ Passion.ru, Instagram, Kinopoisk.ru, afisha.ru, пресс-службы театров и музеев