passion.ru
Опубликовано 02 июля 2014, 17:46

Самые опасные страны для туристов

На какие страны приходится больше всего страховых случаев?
Самые опасные страны для туристов

Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование всех страховых случаев, произошедших с гражданами России за границей в летние периоды за последние 3 года и составил рейтинг самых опасных стран для туристов.

Оказалось, что самый частый повод для обращения за медицинской помощью являются воспалительные заболевания дыхательных путей: ларингит, ангина, ринит, синусит и фарингит - 34,1%. На втором месте ушибы, вывихи, растяжения – 14,4%. Третье место в рейтинге занимают воспаления желудочно-кишечного тракта – 9,6%, далее переломы (7,9%), воспаления ушей (7,5%), вирусные инфекции (6,8%) и острый конъюнктивит (5,5%).

Рейтинг стран, на которые приходится больше всего страховых случаев, возглавляет Таиланд (17,0%). На втором месте – Кипр (11,5%), на третьем - Италия (10%). Далее следуют Болгария (8,4%), Франция (7,1%), Германия и Испания (по 6,5%), Вьетнам (5,2%), Индия (4,7%), Австрия (4,6%).

Риск получить простудные заболевания выше в традиционных курортных странах, в первую очередь в Таиланде. А вот меньше всего риску простуды подвергаются туристы, отправляющиеся в путешествие в европейские страны: Италию (24,2%), Австрию (21,8%), Швейцарию (19,5%).

Европейские же страны наиболее опасны с точки зрения получения травм в ходе путешествия. Доля растяжений, вывихов и травм в Португалии и Германии выше среднемировой в 1,4 раза, чем на остальных туристических направлениях. Доля воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта выше всего в Болгарии, Индии и Турции.