passion.ru
Опубликовано 07 июля 2015, 13:45

Самые необычные правила дорожного движения

ПДД разных стран запрещают возить гориллу на заднем сидении и обязывают иметь при себе оружие, если вы находитесь в бикини за рулем. Как бы глупо ни звучали эти правила, стоит учитывать, если вы соберетесь арендовать автомобиль за границей.
Самые необычные правила дорожного движения

Издание DailyMail опубликовало подборку самых необычных правил дорожного движения в мире. Однако их стоит учитывать, если вы соберетесь арендовать автомобиль за границей.

Например, никто не будет препятствовать вам, если вы соберетесь прокатиться в бикини по штату Кентукки, что на востоке США. Однако при себе вы будете обязаны иметь оружие или телохранителя - в целях безопасности, разумеется.

В Германии автомобиль считается частной территорией, поэтому никто не скажет вам ни слова, если вы решите сесть за руль в обнаженном виде. При этом стоит учитывать, что босоногие водители лишаются страховки, поэтому обувь придется надеть.

В Англии люди, остановившиеся на обочине помочиться, должны находиться у заднего колеса и держаться правой рукой за автомобиль.

В штате Массачусетс, что на северо-востоке США, гориллу можно возить только в качестве пассажира. Водитель должен будет выплатить штраф, если полицейский заметит это экзотическое животное на заднем сидении авто.

В Италии все собаки, находящиеся в салоне, должны быть пристегнуты ремнями безопасности. В Германии, хотя домашние питомцы расцениваются как багаж, они не должны свобоно передвигаться по салону.

В Объединенных Арабских Эмиратах верблюд официально считается транспортным средством, на дороге они имеют приоритет.

В Китае туристам запрещено водить автомобиль. Но они могут воспользоваться услугами такси, общественного транспорта или личного водителя, который должен быть местным.

В Исландии каждый арендуемый автомобиль рекомендуется застраховать от повреждений, вызванных извержением вулканов и сильным ветром.

В Хорватии и Чехии запрещено перевозить с собой бензин, но необходимо всегда иметь запасные фары.

Все еще хотите арендовать автомобиль? Пройдите наш тест, он поможет определиться с выбором.

Фото: dailymail.co.uk