passion.ru
Опубликовано 13 января 2021, 11:13

Психолог назвал главную причину апатии россиян после завершения праздников

Главной причиной апатии после завершения праздничных дней у россиян является неготовность вернуться к обычному ритму жизни, заявил клинический психолог, доктор психологии Артур Гараганов.
Психолог назвал главную причину апатии россиян после завершения праздников

© pexels.com

По его словам, негативно на настроение и работоспособность влияет резкое похудение после новогодних застолий. По словам врача, человеку, который не ограничивал себя в еде во время выходных, сложно контролировать организм и выйти из режима вседозволенности. Эксперт напомнил, что калорийная, жирная и мучная пища дают силу только сиюминутно в момент обеда или ужина, затем в теле остается ощущение вялости и тяжести.

По мнению психолога, главной причиной апатии россиян поле праздников является их физическая и психологическая неготовность вернуться к привычному ритму жизни. Как передает радио Sputnik, в таком случае может помочь контроль над потреблением углеводов. «Нужно действовать постепенно — уменьшать дозу углеводов хотя бы вполовину», — подчеркнул врач.

Ранее психолог Лорель Митчелл рассказала, почему не стоит думать о 2020 годе как о проклятии и ожидать, что в 2021 году людей ждет только радость. По ее словам, некоторые с нетерпением хотели избавиться от 2020 года. Она напомнила, что смена года существенно не изменит положение вещей с коронавирусом в мире. Как считает психолог, возлагать все надежды на 2021-й не очень полезно. То же самое касается и 2020 года — его нельзя «списать» с истории.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!