passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 23:00
1 мин.

Продолжение не за горами: режиссер «Игры в кальмара» объявил о начале работы над вторым сезоном

Режиссер отметил, что уже работает над организационными моментами, приоткрыл завесу тайны над некоторыми подробностями сюжета нового сезона, а также пообещал осветить в своем проекте некоторые важные для мирового сообщества проблемы.

Стало известно о скором начале работы над вторым сезоном сериала «Игра в кальмара», ставшего мировой сенсацией.

Режиссер и писатель Хван Дон Хек в разговоре с The Associated Press отметил, что на данный момент речь идет лишь об организационном процессе. Однако создатель популярного сериала намекнул на некоторые изменения в составе участников, а также выразил надежду, что сможет осветить в продолжении и другие важные вопросы.

«Возможно, главным героем станет Ведущий "Игры". Проблема с полицией — не только проблема Кореи. Я вижу это в мировых новостях. Это также вопрос, который я хотел бы поднять. Может, во втором сезоне я смогу осветить эту тему подробнее», — сообщил автор.

Никакой другой информации, в том числе и примерной даты выхода, на данный момент нет.

Премьера сериала «Игра в кальмара» состоялась 17 сентября на платформе Netflix. Первый сезон, который состоит из 9 эпизодов, очень быстро стал самым обсуждаемым из последних сериалов. Несмотря на огромное количество поклонников по всему миру, у него нашлись и критики. Режиссера обвиняли в плагиате, намекая на такие работы, как «Голодные игры» и японский фильм «Королевская битва», а некоторые из активистов требовали запретить показ из-за обилия жестоких сцен.

Фото: кадры из сериала