passion.ru
Опубликовано 19 февраля 2014, 09:52

Плющенко передумал уходить из спорта

Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко не хочет уходить из спорта, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Спортсмен признался, что не исключается своего возможного участия в следующих Олимпийских Играх. А ведь еще несколько дней назад Евгений сказал, что со спортом покончено.
Плющенко передумал уходить из спорта

Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко не хочет уходить из спорта, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Спортсмен признался, что не исключает своего возможного участия в следующих Олимпийских Играх. А ведь еще несколько дней назад Евгений сказал, что со спортом покончено.

13 февраля за полчаса до начала соревнований мужчин-одиночников фигурист Евгений Плющенко снимается с соревнований. Причина - травма спины. За тем, как легендарный фигурист, от которого в этих соревнованиях ждали так нужное нам золото, уходит со льда, держась за спину, наблюдает вся страна.

В интервью после произошедшего Плющенко поясняет, что получил травму во время тренировки и теперь намерен завершить свою спортивную карьеру.

Однако 18 февраля в эфире программы «Пусть говорят» Евгений сказал совсем иные слова. Он передумал уходить из спорта и, более того, намерен принять участие в следующей, пятой для него, зимней Олимпиаде.

«Не хочу уходить из спорта, может быть, еще покатаюсь. Я хочу восстановиться, если надо, сделать еще 10 операций, вставить хоть все межпозвоночные диски, пропустить пару сезонов и остаться в спорте. Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит. И я не исключаю, что будет пятая Олимпиада», - отметил Евгений.

В связи с этим нужно вспомнить слова тренера Плющенко Алексея Мишина, который после его снятия с олимпийских соревнований заявил, что карьера этого фигуриста может продолжиться только на Паралимпийских играх: «Когда я говорил о том, что Плющенко еще может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность - это если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр».

Отметим, что Плющенко стал золотым призером Олимпиады в Сочи, завоевав высшую награду в командном турнире.

Фото sochi2014.com