passion.ru
Опубликовано 13 марта 2014, 10:44

Паралимпиада-2014: у России уже 47 медалей

В пятый день соревнований российская сборная паралимпийцев укрепила свои позиции в неофициальном медальном зачете, завоевав еще 13 медалей разного достоинства.

В пятый день Паралимпиады российская сборная паралимпийцев укрепила свои позиции в неофициальном медальном зачете, завоевав еще 13 медалей разного достоинства.

И снова нашу копилку пополнили лыжники. Паралимпийскими чемпионами стали Александра Францева в горнолыжном спорте (слалом, с нарушением зрения), Роман Петушков (спринт, сидя), Кирилл Михайлов (спринт, стоя), Анна Миленина (спринт, стоя) и Михалина Лысова (спринт, с нарушением зрения) в лыжных гонках.

Горнолыжница Инга Медведева (слалом, стоя), лыжники Григорий Мурыгин (спринт, сидя), Рушан Миннегулов (спринт, стоя), Елена Ремизова (спринт, с нарушением зрения) завоевали серебряные награды.

На третье место пьедестала поднялись Владислав Лекомцев (спринт, стоя), Олег Пономарёв (спринт, с нарушением зрения), Марта Зайнуллина (спринт, сидя) и Алёна Кауфман (спринт, стоя).

Таким образом, сейчас у России 16 золотых медалей, 18 серебряных, 13 бронзовых.

Больше всего медалей наши спортсмены завоевали пока в лыжных гонках - 21, чуть меньше в биатлоне - 19. В горнолыжном спорте у нас 7 медалей.