passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2015, 09:00

Международный день танго (11 декабря)

Этот танец любви и страсти, предельно откровенный и вызывающий самые смелые желания, знаком каждому. Сегодня - отличный повод убавить свет, включить красивую музыку и потанцевать с любимым человеком. Или записаться на курсы, ведь 11 декабря - международный день танго.
Международный день танго (11 декабря)

Этот день - 11 декабря - стал праздником танго неспроста. В 1887 году в этот день родился аргентинский певец и киноактер Карлос Гардель (Carlos Gardel), известный как «Король танго». Сегодня 11 декабря отмечают Международный день танго (International Day of Tango) - танца, вобравшего в себя все: общение, страсть, ссоры и примирения, ревность, ненависть, любовь.

Все чувства в танго принято выражать телом, движениями. Партнеры не улыбаются и не смотрят друг другу в глаза - возможно потому, что это риск: накал страстей так силен, что может произойти замыкание. В качестве приглашения на танец допустим лишь взгляд и легкое движение губ. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление.

Танго - это танец-импровизация, танец для тех, кто способен чувствовать, слышать партнера. Вовремя брать паузу: точку высшего напряжения, когда немой шепот двоих и сердцебиение заглушает звучание музыки.

Влюбиться в этот танец несложно. Достаточно просто попробовать.

А вы устраиваете с любимым вечера танцев или какие-то другие мероприятия только для вас двоих? А, может быть, оба хотите, но просто не пробовали? Пройдите наш тест и узнайте, романтик ли ваш муж.