passion.ru
Опубликовано 16 июля 2014, 15:13

Лучшие фильмы с Уиллом Ферреллом

16 июля Уилл Феррелл отмечает 47-летие.

Уилл Феррелл (Will Ferrell) хоть и является по версии Forbes одним из самых переоцененных актеров Голливуда, это не мешает ему оставаться популярным и любимым среди режиссеров и зрителей. Сегодня, 16 июля, Passion.ru поздравляет с днем рождения этого замечательного актера и предлагает вспомнить лучшие фильмы с его участием.

Уилл Феррелл родился в Ирвайне. Его отец был клавишником в группе The Righteous Brothers. Феррелл начал сниматься уже когда ему было за 20 лет. Сначала это были сериалы и незаметные эпизодические роли, пока ему не предложили работу в проекте «Ночь в Роксбери».

В 2001 году он появляется в фильме «Образцовый самец», через год - в картине «Старая закалка». В 2003 году он получает главную роль в семейной комедии-фэнтези Джона Фавро «Эльф», за которую был номинирован на «Лучшую мужскую роль» в рамках премии канала «MTV».

В следующей картине - «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди» - он также получает роль первого плана и новую номинацию от канала «MTV».

В 2005 году он получает еще одну главную роль - в комедии «Бей и кричи». По-настоящему звездной была для него и роль в фильме «Рики Бобби: Король дороги». А фильмы «Продюсеры» и «Персонаж» приносят Уиллу две номинации на Золотой глобус.

Далее следует череда довольно успешных проектов: «Лезвия славы: Звездуны на льду», «Сводные братья». В 2013 году вышла вторая часть известного фильма «Телеведущий» - «Телеведущий: И снова здравствуйте».

Последний на данный момент вышедший фильм с участием Уилла Ферелла - «Лего. Фильм», в котором он озвучивает одного из персонажей.