passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2016, 14:00

Леонардо Ди Каприо получит «Оскар»

41-летний актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) гарантированно получит свой «Оскар», сообщают российские СМИ.
Леонардо Ди Каприо получит «Оскар»

Российские поклонники легендарного актера так обеспокоены тем, что главная премия Академии кинематографических искусств и наук из года в год буквально уходит из рук их любимца, что решили вручить Леонардо Ди Каприо свой, гарантированный «Оскар». Они уже собирают серебро на изготовление статуэтки. Недавно к ним присоединились якутские ювелиры, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Идея обеспечить любимого актера заслуженной наградой принадлежит преподавателю Арктического государственного института культуры и искусств Татьяне Егоровой. Награда будет слегка отличаться от оригинального «Оскара»: человек на статуэтке будет монголоидом, смотрящим в небо и держащим ритуальный якутский сосуд чороон. Во избежание юридческих недопониманий, она также получит свое название.

«Отливать награду для актера будут два якутских скульптора», – сообщила Егорова. Ювелиры помогут в полировке и некоторых других этапах создания изделия. «Также поступает информация о том, что некоторые крупные телекомпании готовы оказать помощь в том, чтобы актер получил нашу статуэтку. Это их собственная инициатива, и мы благодарны», – отметила она.

Об инициативе россиян уже узнали иностранные СМИ. Возможно, в ближайшее время появятся комментарии самого актера.

UPD.: После получения Лео настоящей статуэтки, до него дошла и народная. Он трогательно поблагодарил за нее поклонников.