passion.ru
Опубликовано 08 марта 2016, 09:30

Куда пойти сегодня, 8 марта

Если вы еще решили, чем заняться сегодня, возможно вам прийдутся по душе эти варианты.
Куда пойти сегодня, 8 марта

8 Марта традиционно считается днем, когда даже самым занятым женщинам положено расслабиться и посвятить время себе. Если вы не успели записаться в любимый салон, подруги заняты своими делами, а оставаться дома нет никакого желания, обратите внимание на праздничные мероприятия, которые проходят в вашем городе.

Так, жительницы столицы могут отправиться в один из ближайших парков. Там их ждут экскурсии, цветы, подарки и музыка, сообщил «Мосгорпарк» информационному агентству «ТАСС».

В Парке Горького с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 в ходе экскурсии «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада» гостям расскажут про балы, скачки, конные карусели и другие события, два столетия назад разнообразившие дворянскую жизнь в Нескучном саду. С 12:30 до 14:30 там же пройдет экскурсия «14 историй о любви» — об Александре Пушкине и Наталье Гончаровой, Николае Первом и его супруге Александре Федоровне, о Екатерине Второй и ее фаворите Григории Орлове и других заметных лицах, жизнь которых была связана с этой местностью.

В «Музеоне» с 13:00 до 14:00 все желающие смогут посетить экскурсию «Женские образы в монументальной скульптуре». Эксперты поведают, как формировался женский образ на протяжении советской истории и как это отражалось в скульптуре эпохи.

На Фонтанной площади в Сокольниках можно будет поучаствовать в конкурсе: поздравить друзей и подписчиков в Instagram с помощью 15-секундного видеоролика, собрать максимальное количество лайков и получить приятный сюрприз. В качестве фона можно использовать яркую инсталляцию, которую организаторы подготовили к этому дню. В 12:00 начнется «спортивно-цветочный» квест, во время которого нужно будет искать цветы на территории парка.

В саду «Эрмитаж» пройдут мастер-классы по созданию романтического образа, подбору и созданию аксессуаров. Желающим стилисты мобильной парикмахерской сделают прическу и украсят волосы цветами. На территории парка будет работать «Фотобудка путешествий», в которой можно будет сделать портреть на фоне Эйфелевой башни или китайского цветущего сада. Желающих покататься на коньках женщин порадует приятная скидка в 50%.

В Воронцовском парке посетительницам обещают дарить цветы: для этого руководство припасло 3000 тюльпанов разных сортов и оттенков. Настроение поддержат выступления музыкантов и веселые конкурсы.

В Саду имени Баумана пройдет джазовый вечер. В Перовском парке, помимо джазового концерта, гостям предложат заняться фитнесом, послушать лекцию по психологии, поучаствовать в мастер—классе по женской самообороне. В парке «Фили» пройдет соревнование бегущих с букетами цветов мужчин. В парке «Кузьминки», Измайловском парке и в Северном Тушино дети смогут сделать подарки для своих мам.

Также представительницы прекрасного пола могут посмотреть бесплатно кино в сети кинотеатров «Московское кино», в кинотеатрах «Юность», «Факел», «Звезда». В кинотеатрах «Сатурн» состоятся праздничные музыкальные концерты.

Эту и другую полезную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Вам также может быть интересно:
11 лучших ресторанов с кухнями мира в Москве
8 марта: стихи, sms, поздравления
Назван самый желанный подарок к 8 Марта
Два процента россиян ненавидят Восьмое марта
Детское 8 марта
Низкокалорийные десерты к празднику
Торт «8 марта»