passion.ru
Опубликовано 15 мая 2016, 01:39

Кто победил на «Евровидении-2016»: первое место у Украины

Только что завершился финал международного конкурса «Евровидение-2016»: названо имя победителя.
Кто победил на «Евровидении-2016»: первое место у Украины

Меньше минуты назад на сцене стокгольмского спортивно-концертного комплекса «Глобен» было объявлено имя победителя международного конкурса «Евровидение». В 2016 году им стала Украина! Джамала с ее проникновенной песней «1944» заняла заслуженное первое место по результатам голосования членов жюри.

Сергей Лазарев уступил ей, выиграв при этом зрительское голосование.

Благодаря всех за поддержку, певица выразила надежду на то, что во всех уголках мира воцарится мир и любовь.

В итоге первые пять мест распределились так:
Украина — 534 балла
Австралия — 511 баллов
Россия — 491 балл
Болгария — 307 баллов
Швеция — 261 балл

Сердца многих членов жюри были отданы представительнице Австралии. Очаровательная кореянка Dami Im несколько лет живет в этой стране и признавалась, что английский язык в свое время учила по песням группы Spice Girls.

Самой запоминающейся стала песня представителя России Сергея Лазарева. Все эти дни она возглавляла рейтинги самых скачиваемых мелодий в iTunes. Она же набрала максимальное количество голосов телезрителей, но этих дополнительных баллов не хватило для того, чтобы обойти лидеров.

За Болгарию выступала Поли Генова (Poli Genova). Ее песня If Love Was A Crime имеет все шансы стать хитом летних дискотек.

Швецию, «хозяйку» «Евровидения» в этом году, представил Frans с песней If I Were Sorry. Неудивительно, что обаятельный юноша вошел в пятерку лидеров: помимо приятных вокальных данных, внешне он чем-то напоминает молодого Ричарда Гира.

Также, судя по поведению пользователей Twitter, люди по всему миру были очарованы немного старомодной романтикой Douwe Bob. Их привела в восторг 10-секундная пауза в середине его песни, во время которой в финале он признался в любви залу.

А кто понравился вам?

Напомним, что в этом году список участников финала международного конкурса «Евровидение-2016» был ограничен 26 странами. Это «Большая пятерка», страна-победитель «Евровидения-2015», а также 20 стран, прошедшие в финал по итогам двух полуфиналов.

Поздравляем победителя!!!