passion.ru
Опубликовано 03 декабря 2015, 17:30

Главные кинопремьеры декабря-2015

Чтобы в подготовка к Новому Году не стала чередой однообразных будней, рекомендуем вам сходить в кино. Новинки декабря порадуют и взрослых, и самых маленьких. Отвлекитесь от предпраздничной суеты! Вы все успеете - даже не сомневайтесь.

Сегодня на экраны кинотеатров выходит основанный на реальных исторических событиях фильм «Шпионский мост» (Bridge of Spies) с Томом Хэнксом в главной роли. Лента рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание - договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2. Фильм уже удостоился множества положительных рецензий западных критиков. Для зрителей старше 16 лет.

10 декабря в прокат выходит фильм «Убей своих друзей» (Kill Your Friends) с Николасом Холтом. Стивен Стелфокс - менеджер по поиску талантов в звукозаписывающей студии. Наполненный жадностью и тщеславием, он колесит по всему земному шару в поисках молодых талантов. Но как только хиты заканчиваются и индустрия начинает меняться, ему ничего больше не остается, как сыграть по правилам жестокого бизнеса, чтобы добраться к вершинам и спасти свою карьеру. Для зрителей старше 16 лет.

В тот же день на экранах появится фильм-катастрофа «Волна» (Bølgen). Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось - сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни. Для зрителей старше 16 лет.

Тем, кто не краснеет от слов «секс» и «грудь», возможно понравится фильм Анны Меликян «Про Любовь», в роли одной из героинь которого снялась Рената Литвинова. Персонажи пытаются ответить на вопрос «Что такое любовь?», рассказывая маленькие истории о самом разном: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое. Для зрителей старше 18 лет.

Почувствовать дух Нового Года можно в тот же вечер на премьере «SOS, Дед Мороз или Все сбудется!», в котором снялись Дмитрий Назаров, Оксана Акиньшина, Дарья Мельникова и другие. Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми. Для зрителей старше 6 лет.

17 декабря стоит отметить в календаре всем любителям фантастики: они смогут посмотреть очередной фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» (Star Wars: The Force Awakens). Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей - Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один… Для зрителей старше 12 лет.

24 декабря стоит посвятить детям и посетить с ними добрый мультфильм «Маленький принц» (The Little Prince). Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы. Для зрителей любого возраста.

Зрителям постарше понравится история «Снупи и мелочь пузатая в кино» (The Peanuts Movie). Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и другие полюбившиеся персонажи комиксов «Мелочь пузатая» впервые появятся на большом экране в полнометражном анимационном фильме, снятом с использованием последних достижений 3D-анимации. Снупи — самый симпатичный пес в мире — к тому же, классный пилот — отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения! Для зрителей старше 6 лет.

Также с детьми стоит успеть на фильм «Хороший динозавр» (The Good Dinosaur), премьера которого состоялась 26 ноября. По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика. Для зрителей старше 12 лет.

Завершает наш обзор фильм «Самый лучший день», актерский состав которого приятно удивит любителей российского кино: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Михаил Боярский, Инна Чурикова и другие. Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть - королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю… Для зрителей старше 16 лет. Премьера также 24 декабря.

Приятного просмотра!