passion.ru
Опубликовано 12 октября 2016, 05:00

День кадрового работника (12 октября)

Каждый год 12 октября в российских офисах поздравляют кадровиков и отмечают День кадрового работника.
День кадрового работника (12 октября)

Совсем недавно в российских офисах поздравляли кадровиков с днем HR-менеджера, случающимся каждую третью среду сентября. Сегодня, 12 октября, есть еще один повод поздравить коллег по офису: в России отмечается День кадрового работника.

Это неофициальный профессиональный праздник работников отделов кадров в наше стране. Именно в этот день в 1918 году решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел.

Впервые традиция отмечать профессиональный праздник — День кадрового работника — появилась именно в кадровых службах органов внутренних дел. Постепенно эта традиция перенималась другими предприятиями вместе с переходящими на них сотрудниками кадровых служб органов внутренних дел.

От кадровиков в организации зависит многое. Именно они ответственны за оформление и ведение документации по найму, увольнению, уходу в отпуск и на больничный. Каждый из нас сталкивается с сотрудниками отдела кадров как минимум дважды в год.

Passion.ru поздравляет всех кадровиков с профессиональным праздником!